Vista de cima da cidade

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Valdir Carlos Volpato
SECRETÁRIO
Valdir Carlos Volpato
  • Endereço Rua Ernesto Canossa, 16 – Jardim Triunfo
  • CEP 13920-000 – Pedreira - SP
  • Contato (19) 3893-6665
  • E-mail [email protected]
  • Horário de Atendimento ao Público de 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h30 e das 13h às 17h

Estádio Municipal Vanderlei José Vicentini – Distrito Industrial

Praça de Esporte Vereador João Castello – Jardim Andrade

Praça de Esportes Luiz Geraldo – Jardim Triunfo

Praça de Esportes Alcides Gritti- Residencial Shigueo Kobayashi

Quadra Esportiva Paulo Sérgio Rodrigues – São Nilo

Quadra Esportiva Waldemar Grolla – Jardim Santa Clara

Quadra Esportiva Alcides Defendi – Vila São José

Quadra Esportiva da EMEF Professora Maria Elisa Vicentin Pintor- Vila São José

Quadra Esportiva Geraldo Grolla – Gegê – Limoeiro

Quadra Esportiva José Carlos Berlofa – Vila São Pedro

Quadra Esportiva da CIMEI Professora Hortência Fornari Novo – Jardim Andrade

Quadra Esportiva Vanderlei Moreira da Silva – Jardim Andrade

Quadra Esportiva  Osvaldo Domingues da Cunha – Rainha da Paz

Quadra Esportiva do SAMUCA – Jardim Triunfo

Quadra Esportiva da EMEF Humberto Piva – Vila Santo Antonio

Quadra Esportiva Francisco Cláudio Ribeiro – Vila Monte Alegre

Quadra Poliesportiva Professor Adilson José Dorigatti – Marajoara

Quadra Esportiva Estádio Municipal Vanderlei José Vicentini- Distrito Industrial

Campo de Areia do Jardim São Pelegrino

Campo de Areia Gesualdo Benedito Camargo (Nardinho)- Portal do Limoeiro

Campo de Areia Wesley Felipe Santos – Rua Antonio Pinheiro- Marajoara

Campo de Areia da Rua Mário Zarpelon – Jardim Triunfo

Campo de Areia da Rua Alex Carrel – Jardim Andrade

Cancha de Bocha Antonio Pereira Camargo – Vila São José

Cancha de Bocha da Quadra Waldemar Grolla – Santa Clara

Cancha de Bocha Pedro de Moraes – Rainha da Paz

Cancha de Bocha Edgar Tesseroli – Vale Verde

Cancha de Bocha Conjunto Osvaldo Teixeira de Magalhães

Cancha de Bocha do Centro de Lazer do Trabalhador Vereador Dario Gomes de Oliveira – Vila Monte Alegre

Pista de Skate Profissional Dr. Salvador Paulella Netto – Distrito industrial I

Pista de Skate Celso André Buscariole (Cabral) – Marajoara

Artes Marciais – Estádio Municipal Vanderlei José Vicentini

BASQUETE

Oswaldo    (19)99633-7704

SEGUNDA

8h às 10h

QUADRA SANTA CLARA

SEGUNDA

13h às 14h30

QUADRA SANTA CLARA

TERÇA

8h às 10h

QUADRA SANTA CLARA

TERÇA

13h às 14h30

QUADRA SANTA CLARA

 

BOXE

SECRETARIA (19) 3893–6665

SEGUNDA

18h às 20h

ESTÁDIO MUNICIPAL

QUARTA

18h às 20h

ESTÁDIO MUNICIPAL

SEXTA

18h às 20h

ESTÁDIO MUNICIPAL

SÁBADO

9h às 11h

ESTÁDIO MUNICIPAL - TREINO E COMPETIÇÃO

 

CAPOEIRA

Wendel Urso     (19) 97118-7793

SEGUNDA

18h às 21h

QUADRA JARDIM ANDRADE

TERÇA

9h às 11h

VIDA NOVA

TERÇA

16h às 18h

VIDA NOVA

QUARTA

18h às 21h

CENTRO COMUNITÁRIO KOBAYASHI

QUINTA

9h às 11h

VIDA NOVA

QUINTA

16h às 18h

VIDA NOVA

SEXTA

18h às 21h

QUADRA JURANDIYR PIVA

 

DAMA E XADREZ

Celso          (19) 99971-1966

SEGUNDA

MANHÃ E TARDE

AIRTON POLICARPO

TERÇA

9h às 12h

C. R. VALE VERDE / AIRTON POLICARPO

TERÇA

14h às 17h

C. R. VALE VERDE / AIRTON POLICARPO

QUARTA

8h30 às 10h30

CLUBE NÁUTICO

QUARTA

14h às 17h

CLUBE NÁUTICO

QUINTA

MANHÃ E TARDE

AIRTON POLICARPO

SEXTA

9h às 12h

C. R. VALE VERDE

SEXTA

14h às 17h

C. R. VALE VERDE

 

FUTSAL/FUTEBOL

Tiago         (19) 99789-1750

TERÇA

8h às 11h

CAMPO TRIUNFO

TERÇA

14h às 17h

CAMPO TRIUNFO

QUINTA

8h às 11h

QUADRA RAINHA DA PAZ

QUINTA

14h às 17h

QUADRA RAINHA DA PAZ

 

FUTSAL/FUTEBOL

André        (19) 99697-1045

QUARTA

8h às 11h

CAMPO JARDIM ANDRADE

QUARTA

14h às 17h

CAMPO JARDIM ANDRADE

SEXTA

8h às 11h

QUADRA JARDIM ANDRADE

SEXTA

14h às 17h

QUADRA JARDIM ANDRADE

 

JIU JITSU

Massaratto         (19) 99642-3237

SEGUNDA

18h30 às 20h

VIDA NOVA

TERÇA

19h às 20h30

ESTÁDIO MUNICIPAL

QUARTA

19h às 20h30

ESTÁDIO MUNICIPAL

QUINTA

19h às 20h30

ESTÁDIO MUNICIPAL

SEXTA

20h às 21h

ESTÁDIO MUNICIPAL

 

JUDÔ

Nelson       (19) 97157-8424

SEGUNDA

19h às 21h

ESTÁDIO MUNICIPAL

TERÇA

19h às 21h

ESTÁDIO MUNICIPAL

QUINTA

19h às 21h

ESTÁDIO MUNICIPAL

 

JUDÔ

Acacio - 99954.6699 / Diogo e Caique (19) 99839-3819

SEGUNDA

10h às 11h

VIDA NOVA

SEGUNDA

16h às 17h

VIDA NOVA

TERÇA

9h às 10h

CENTRO DE TREINAMENTO

TERÇA

15h às 16h

CENTRO DE TREINAMENTO

 

MOUNTAIN BIKE

Rubens (19) 99317-6244

TREINAMENTO DE SEGUNDA A DOMINGO - TARDE E NOITE

 

MUAY THAI

Pedro        (19) 99317-6244

TERÇA

15h às 17h

CT / ESTÁDIO MUNICIPAL

QUARTA

15h às 17h

CT / ESTÁDIO MUNICIPAL

QUINTA

15h às 17h

CT / ESTÁDIO MUNICIPAL

 

NATAÇÃO

Pedro Nunes      (19) 99675-0128

TERÇA

9h às 10h

CLUBE NÁUTICO

SEXTA

16h às 18h

CLUBE NÁUTICO

 

VOLEIBOL

Elen  (19) 99747-1719

SEGUNDA

15h às 16h

GIM FANTE - A. DEFENDI                     MASCULINO 10/14

SEGUNDA

16h às 17h

GIM FANTE - A. DEFENDI                        FEMININO 10/14

SEGUNDA

17h às 19h

GIM FANTE - A. DEFENDI                        FEMININO 15/20

QUARTA

15h às 16h

QUADRA DO PIU PIU                          MASCULINO 10/14

QUARTA

16h às 17h

QUADRA DO PIU PIU                             FEMININO 10/14

QUARTA

17h às 19h

QUADRA DO PIU PIU                          MASCULINO 15/20

SEXTA

16h às 18h

GIM FANTE - A. DEFENDI                       FEMININO 15/20

SEXTA

18h às 20h

GIM FANTE - A. DEFENDI              MASCULINO ADULTO

SÁBADO

11h às 12h

GIM FANTE - A. DEFENDI                       FEMININO 15/20

SÁBADO

13h30 às 15h30

GIM FANTE - A. DEFENDI              MASCULINO ADULTO